1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

VERMITTELT
 
VERMITTELT

SUPERNANNY - Für ein neues TV-Format suchen wir ein erfahrene Erzieherin/Sozialpädagogin, die den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite steht - 1 Klappe/Drehbeginn München ab August/September 2004

Chiffre-Kennziffer Nr.: TV-2004/10
Eckdaten:
Ausbildung zur Erzieherin, Sozialpädagogin, Kinderpflegerin, Lehrerin, Kindergärtnerin (evtl. KinderKrankenschwester)

Alter: Ende 20 bis Ende 30

Resolut aber herzlich

Erfahrung im Umgang mit Kindern von 3-11 Jahre

Sprache: hochdeutsch

Zeitaufwand: vorerst Casting, dann Pilotdreh von 2-3 Tagen (vorauss. In München, Anfang Sept., tba). Sollte die Produktion stattfinden sprechen wir über eine Daily Doku. Einsatz: Fulltime für 6-12 Monate, je Montag-Freitag (evtl. auch mal Sa u. So) für täglich gut 10h. Gage wird bei Übernahme für Produktion verhandelt.
 

Einsatzort 1: 8 - München, Berlin, Köln
Einsatzort 2: 0 -

1 Eintrittsdatum: ab August/September 2004
befristet: für Filmproduktion - vorerst nur Pilotfilm - bei Erfolg weitere Sendungen geplant, Fulltime für 6-12 Monate....?!
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 100 %
Nanny
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montagnach Absprache
Dienstagnach Absprache
Mittwochnach Absprache
Donnerstagnach Absprache
Freitagnach Absprache
Samstagnach Absprache
Sonntagnach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • nach Absprache + flexibel
  • Vollzeit
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Teamfähigkeit
6 Führerschein: von Vorteil
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Mittlere Reife oder Abitur
10 Fachausbildungen: Erzieherin, Familienpflegerin oder ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus dem Privathaushalt oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Deutsch
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30 und 45 Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt --- im Alter von Unterschiedlich


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

15 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Sie stünden den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite
16 Erziehung/Fachrichtung: Sie stünden den Eltern, die Probleme in der Erzieh
17 Förderung kreativ: Sie stünden den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite
18 Förderung intellektuell: Sie stünden den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite
19 Nach Absprache mit den Eltern: Sie stünden den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite
20 Hausaufgabenbetreuung: Sie stünden den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite
21 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Sie stünden den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

22 Erziehung: Sie stünden den Eltern, die Probleme in der Erziehung ihrer Kinder haben, beratend zur Seite


23 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von n.V. - n.V. €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.






Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz